明起厦门调整九条公交线路走向
2022-10-24 09:10:41 来源: 厦门日报 责任编辑: 段马水 我来说两句 |
分享到:
|
明起调整九条公交线路走向 厦门日报讯(记者 林钦圣 通讯员 林承毅)昨日,记者从厦门公交集团获悉,10月25日起,单向调整同安祥桥片区的9条线路走向,往西溪花园、三香里方向单向增停祥桥路(祥桥路的新设站点),减停祥桥。 这9条线路为626路、627路、631路、650路、655路、680路、690路、760路、772路。 调整后,这9条线路分别由小西门、五显公交场站、东海学院、小西门、同安城东工业区、马巷车站、汇景广场始发,行至环城西路祥桥路口,改经祥桥路、银湖中路接原线路往郭山前院、新霞路口、方特旅游区、梧村公交场站、第一码头、新阳、厦门北站、轻工食品园公交场站、第三医院。返程线路走向不变。 厦门公交集团介绍,本次调整因地铁6号线(集美至同安段)古溪路口站施工需要(计划工期3年),环城西路银湖中路口北进口暂不具备公交车左转条件。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |