厦门:7条公交线路明起调整运营时间
2022-07-22 18:08:00 来源: 厦门日报 责任编辑: 段马水 我来说两句 |
分享到:
|
7条公交线路明起调整运营时间 厦门日报讯(记者 林钦圣 通讯员 林承毅)厦门公交集团昨日发布线路调整信息,明日起,370路、703路、951路、992路等7条线路调整运营时间,717路同时调整停靠站点。 370路:后郭早高峰7:15-9:05(原为6:30-9:30),晚高峰19:15-21:05(原为18:30-21:30);后郭东即到即走。 703路:新店公交场站首班5:50(原为6:00),末班20:00;欧厝村首班6:30,末班20:40(原为20:30)。 717路:汇景广场首班6:20(原为6:30),末班19:00;翔安新城公交场站首班7:00,末班19:45(原为19:30)。此外,717路双向增停“新店山头”站。 765路:邻里中心首班6:25(原为6:35),末班21:20;西柯枢纽站首班7:10,末班22:10(原为21:50)。 942路:深青公交场站首班6:40,末班20:30;会展中心公交场站首班6:25,末班22:00(原为21:50)。 951路:大学康城总站首班6:00,末班20:30;第一码头首班6:30,末班22:00(原为21:50)。 992路(仅在工作日运营):坂山早高峰6:10-7:20,晚高峰16:30-18:55;软件园东二门早高峰7:20-8:50,晚高峰17:25-20:05(原为17:25-19:45)。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |