明日起 厦门盛光路五条线路调整
2022-07-06 23:26:37 来源: 厦门日报 责任编辑: 段马水 我来说两句 |
分享到:
|
明日起 盛光路五条线路调整 厦门日报讯(记者 林钦圣 通讯员 林承毅)昨日记者从厦门公交集团获悉,因盛光路(乐海路口至信毅路口段)实施机动车由北往南的单向交通组织,明日起,单向调整盛光路的5条线路,并将盛光路的“第二医院”站东侧站点单向迁移。 本次调整涉及903路、905路、921路、930路、959路,线路由双龙潭景区、龙舟池、大岭村、集美人才市场、高林中路始发,行至盛光路信毅路口,改经信毅路、印斗北路、乐海路接原线路往嘉庚公交场站、兴才学院、TDK三期、高林中路。返程线路走向不变。 需要注意的是,盛光路的“第二医院”站东侧站点迁移至信毅路南侧(第二医院南门附近)。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |