6月4日起 厦门多条公交线路调整
2022-06-03 10:42:01 来源: 厦门网 责任编辑: 柳绿 我来说两句 |
分享到:
|
厦门日报讯(记者 林钦圣 通讯员 林承毅)记者从厦门公交集团获悉,明日起,多条公交线路调整,市民出行请注意。 601路 增停西柯路口(往小西门)、丙洲大桥。 604路 增停丙洲大桥。 610路 调整为小西门至石浔村,停靠小西门、城西、大同中心小学、金安大厦、陆丰、同安区政府、同安电视台、岳口小区、石浔村口、石浔村。首末班时间略调。 629路 由美埔站改至窑市站始发,增停窑市,减停窑市路口、美埔。首末班时间略调。 639路 增停丙洲大桥。 691路 增停西柯何厝(往厦门北站)。 758路 增停后房东(往翔安新城)。 760路 增停泥山。 790路 增停东头埔、轻工食品园(往翔安)、酱文化园(往翔安)、海英、后郑。 792路 增停泥山、轻工食品园、酱文化园(往内厝)、海英、后郑。 955路 增停IOI棕榈城。 961路 由龙舟池站改至园博苑公交场站始发,增停酱文化园(往西柯)、集美学村、园博苑南门、园博苑公交场站,减停龙舟池。 另外,613路、613路支线、619路、634路、635路、691路、983路、同游1路,调整首末班时间。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |