厦门日报讯(记者 林施赟 通讯员左林)记者从公交集团获悉,11月21日起,调整990路工作日高峰大站快线,辐射服务万科里片区,并改经厦门大桥运行。具体为: 软件园三期始发,行至杏林东路杏滨路口,改经杏林东路、宁海二路、文达路、杏滨路、集杏海堤、厦门大桥、嘉禾路、成功大道至“殿前北站社区”站接原线路往市行政服务中心,往返一致。增停站点:万科里、杏东小学、园博苑、高崎火车站(中埔)。票价不变。 |
相关阅读:
- [ 11-14]注意了!本周日厦门26条公交线路临时调整
- [ 11-07]11月10日起软件园东门站迁移 涉及厦门13条公交线路
- [ 11-01]11月3日起 厦门单向调整98路、426路公交线路
- [ 10-31]明起厦门将新增496路社区公交 多条公交线路有调整
- [ 10-30]后天起厦门调整9条公交线路 新增496路社区公交
- [ 10-29]厦门交通部门通报9月份公交运营服务质量考评情况
- [ 10-22]厦门拟新增6条定制公交线路 实行一票制5元
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |